Ставрополь, 16.01.2024, 22:33

Как договориться с приставом и избежать серьезных последствий при исполнительном производстве на сумму 300 тыс рублей

Вопрос №21048639 из г. Ставрополь
опубликован 16.01.2024, 22:33
На меня завели исполнительное производство, на сумму 300 тыс рублей. Задолжал знакомому, он подал в суд, что мне делать, я готов платить по 30.000 в месяц, как договориться с приставом?
Лучший ответ
Рекомендуется

С приставом "договориться" не получится.

Лучше подайте в суд заявление о рассрочке. Это более действенно.

И пристав от Вас отстанет.

16.01.2024, 22:36

Может ли пристав придти домой?

16.01.2024, 22:38

Может.

16.01.2024, 22:40

Добрый вечер, с приставом никак, а вот разбить долг через суд Вы можете.

16.01.2024, 22:35

А что вообще делать прямо сейчас? Может ли пристав придти домой?

16.01.2024, 22:35

Домой не придёт, нет необходимости, наложит арест на Выши счета и обременения на имущество.

16.01.2024, 22:36

Или по письменному заявлению, по оставлению 50% зп. Или через суд фиксировать ежемесячную сумму выплаты

16.01.2024, 22:35

С приставом договориться не получится, у него че́ткий алгоритм действий по закону. Договориться можно со взыскателем, он может отозвать исполнительный лист

16.01.2024, 22:36

Он подал на судебный приказ или исковое заявление? Если судебный приказ, его можно отменить.

Будут взыскивать до 50 процентов от заработка

Можно также подать заявление о рассрочке через суд. Заявление о сохранение прожиточного минимума.

16.01.2024, 22:38

Сейчас Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением о рассрочки исполнения решения суда. Как только получите определение о принятии к производству, идете к приставу и пишите заявление о приостановки исполнительного производства до вынесения решения суда.

16.01.2024, 22:52