Задолжала знакомому 15000 и он угрожает мне подать в полицию - как поступить?
В Ваших действиях нет состава преступления, не волнуйтесь. А если Ваш кредитор Вам не доверяет - напишите расписку, только указывайте что деньги получили именно в январе и при каких обстоятельствах.
Нет в данном случае никакого мошенничества, а без расписки он в суде даже не докажет, что давал вам в долг
если нет расписки вряд ли сможет что -то доказать.
Факта мошенничества здесь нет, уголовное дело не заведут, не переживайте. Поскольку нет расписки, то и в гражданском порядке взыскать у него не получится. Отдавайте как сможете. Всего наилучшего.