Москва, 16.01.2024, 23:07

Как снизить сумму алиментов при нулевом доходе - возможно ли это?

Вопрос №21048659 из г. Москва
опубликован 16.01.2024, 23:07
Состою в ЦЗН в статусе безработного, но пособия не начисляют (нулевой доход) Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Возможно ли снизить сумму алиментов, если доходов нет совсем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да возможно, нужно смотреть решение суда

17.01.2024, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Можно и до самого минимума, пары тысяч в месяц.

16.01.2024, 23:08

Не переживайте, когда суд удовлетворит требоввние Вашей бывшей супруги и назначить алименты в ТДС приставы вас обяжут трудоустроиться! Если не устроитесь имеют право привлечь к административной ответственности, Не будет доходов-но долг копиться будет

16.01.2024, 23:13

Если будут назначены алименты в ТДС и она будет выплачиваться, то какой долг копиться будет?

16.01.2024, 23:27

Если будете платить долга не будет. Вы пишите что у вас нет доходов, но суд вам установит ежемесячную сумму.

16.01.2024, 23:30

Обжаловать только судебное постановление, да, вам ещё и индексацию присудили, ст. 117 СК РФ.

16.01.2024, 23:32