Екатеринбург, 17.01.2024, 05:40

Позднее обращение организации к судебным приставам - кто несет ответственность за затягивание времени?

Вопрос №21049039 из г. Екатеринбург
опубликован 17.01.2024, 05:40
Пришло определение об индексации, с момента вынесения решения и до закрытия ип, но, контора сама обратилась к суд приставам через 8 месяцев, при вынесении постановления суд приставами я оплатила в 2 дня, могу делать упор что сами они затягивали время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, однано это вам не поможет. Согласно ст.13 гпк рф вы самостоятельно и добровольно обязаны были исполнить решение.

17.01.2024, 05:57

А если не были предоставлены реквизиты, в решении суда их нет, куда платить?

17.01.2024, 06:02

В решении не должны были указаны реквизиты, нужно было связаться с истцом и все вопросы решить.

17.01.2024, 06:10

Добрый день, вы могли истцу направить ценным письмом с описью вложения уведомление о предоставлении банковских реквизитов для добровольного исполнения

17.01.2024, 13:21

Нет не могла, адреса не знаю

17.01.2024, 14:50

Это уже не имеет значения. Определение по этим основаниям не отмените.

17.01.2024, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Компания повторно подала на индексацию, за тот же период но уже через мировой суд, так подавала через районный я все оплатила, это законно?

30.04.2025, 16:59