С какого момента начисляют алименты. С момента подачи заявления в суд или с момента вынесения решения.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!