Необходимо ли получать разрешение от квалификационной коллегии судей для начала проверки действий судьи по статье 305 УК РФ?
Нужно ли в этом случае получать разрешение от квалификационной коллегией судей?
Чтобы следователь СК начал проверку в отношении судьи по ст. 305 УК РФ.
Лучший ответ
Добрый день!
Судья - это спецсубъект, в связи с чем для того чтобы инициировать уголовное преследование в отношении судьи следователь должен соблюсти все требования которые указаны в ФЗ О статусе судей, а также ст.448 УПК РФ
Спасибо
А если это доследственная проверка?