Новоалтайск, 17.01.2024, 07:15

Как требовать от управляющей организации приостановления начисления за не завершенные работы?

Вопрос №21049170 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2024, 07:15
Могу ли я требовать от управляющей организации приостановления начисления за предоставленные услуги? Мы жители одного из подъездов многоквартирного дома решили заменить старые деревянные окна в подъезде на новые пластиковые. Провели голосование билютенями, договорились с управляющей организацией, что они нанимают подрядчика по замене окон и 50% оплачивают подрядчику. Подрядчик меняет окна и управляющая организация в течении 6 месяцев начисляет нам оплату за замену окон и собирает с жителей подъезда 100% оплаты. 50% себе, ворачивает оплаченные деньги, и 50% доплачивает подрядчику. Окна вставили, но не доделали откосы. Хотя начальник управляющей организации обещал начать отделывать откосы 2 января. Но к отделке откосов так ни кто и не приступал на сегодняшний день. Запросил у управляющей организации договор подряда и акт выполненных работ. Не дали! Могу ли я отказаться от оплаты за установку окон, пока не закончат отделку откосов и не доделаю всю работу? Пока не предоставят акт выполненных работ и договор подряда!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор: работы осуществляются по предоплате или после сдачи работ. Если по предоплате, то вы обязаны оплатить услугу, а если есть претензии то решать вопрос уже при сдаче работ

17.01.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:

Как добиться, что бы предоставили договор подряда?

17.01.2024, 07:21

Так обратитесь в УК письменно

17.01.2024, 07:22

Ну смотрите сами, вы должны соблюсти решение об оплате, указанное в решении ОСС.

17.01.2024, 08:30

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034