Судебное разбирательство по отказу страховой компании в выплате по ипотечному кредиту в связи с заболеванием - как действовать, когда СК находится в другом регионе?
Наступил страховой случай по ипотечному кредиту (онкология 2 гр. инв.). После предоставления всех запрашиваемых документов СК отказала в выплате. Мотивирован отказ тем, что заболевание было диагностировано спустя 1,5 месяца после заключения договора, ранее были жалобы на плохое самочувствие (данные взяты из мед. карты застрахованного). На момент подписания договора никаких заболеваний диагностировано не было!
СК находится в другом регионе, как решить вопрос в судебном порядке, с чего начать? Ездить в другой регион инвалид 2 гр. физически не может.
Лучший ответ
Можете не соглашаться с действиями страховщика, т.к. жалобы на плохое самочувствие не влекут нарушение Вами условий договора. Пишите претензию
В данном случае, прежде чем подавать иск, нужно обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену.