Ищу юриста для восстановления моих прав на наследство - как действовать после пропуска сроков?
Ищу юриста для ведения наследственного дела.
У моего отца был частный дом, где собственником одной третьи дома была моя сестра (по решению суда при СССР). Недавно моя сестра умерла. Я узнала о ее смерти через 10 месяцев и пропустила сроки вступления в наследство.
Пожалуйста подскажите: каковы мои действия далее:
- какое/какие исковое заявление потребуется составить в данном случае (ориентировочная стоимость)?
- какие основные справки для суда необходимо предоставить (для того что бы понять смогу ли я их предоставить)?
- потребуется ли для суда в моем случае предоставлять выписку из ЕГРН о стоимости дома (я не имею на данный момент долей в этом доме и мне вряд ли дадут такую выписку, но прочитала вот это: https://www.nalog.gov.ru/rn57/news/tax_doc_news/4274376/)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и обговорить детали
С, уважением