Может ли супруг требовать выплаты кредита за квартиру до брака через суд?

Такой вопрос, супруг, в то время мы просто сожительствовали, не быдо брачных отношений, взял кредит, купил квартиру, мне по договору дарения от него 1/2 доля в квартире. Потом мы официально зарегистрировали отношения, сейчас делим имущество. Имеет ли он право через суд обязать меня выплатить ему кредит, который был взят до брака?
Лучший ответ

Татьяна. Не имеет право. Поскольку обязательства наступили вне зарегистрированного брака.

Не неимеет права

Раз не было зарегистрированного брака, то и не имеет права взыскать кредит