Нарушение начисления алиментов с бонусов - как обеспечить выплату в полном размере инициируя проверку бухгалтерии или обратившись в суд?

• г. Москва

Вопрос о начислении алиментов с бонусов. В браке не состояли, но имеется Акт об установлении отцовства. Отец имеет высокую белую зарплату и попросил в бухгалтерии изменить ему структуру выплат: меньшую часть выплачивать ему в виде з/п, большую начислять как бонус или разовую премию. Далее они ссылаются на то, что премирование сотрудника - разовая, а не регулярная выплата, и удерживают алименты только с суммы, которая составляет порядка 30% ежемесячного дохода отца.

То, что премирование или выплата бонусов носят не разовый характер, это очевидно, у меня, естественно нет никаких подтверждающих этот факт документов. Компания большая и, соответственно, есть другие сотрудники, имеющие аналогичные должности и доход. Никаких документальных подтверждений ни первого, ни второго факта у меня, естественно нет.

Вопрос: Что мне предпринять, чтобы мой ребёнок получал алименты в размере 25% от фактического ежемесячного дохода? Инициировать проверку бухгалтерии? Каким образом? Подать на них в суд? В чём суть иска? Я потерялась, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Алименты начисляются со всех видов дохода, в том числе и с премии. По вопросу составления документов правового характера обращайтесь к адвокату очно.

попробуйте обратиться в суд с иском об установлении размераов алиментов в твердой денежной сумме,исходя из средней зп. по региону

Для уточнения: фактический доход более 200 000, полагается ребёнку 50 000, получаем мы 15 000, поэтому взыскивать в твёрдой денежной сумме не стоит