Как изменение места регистрации влияет на прикрепление к поликлинике по ОМС?
Полис омс оформлял в одном регионе по месту прописки, но в связи с переездом по месту пребывания в другой регион, собираюсь прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации. Будет ли отказ из-за оформления полиса омс в другом городе?
Лучший ответ
При длительном пребывании в другом субъекте Российской Федерации гражданин имеет право прикрепиться к поликлинике по месту временного пребывания. Отказ в прикреплении из-за отсутствия регистрации по месту временного пребывания при наличии необходимых документов является неправомерным. Да, можно.