Проблемы установления отцовства при гражданском браке - история из Тольятти
Можно попробовать подать заявление в суд по последнему известному месту жительства ответчицы.
Суд примет заявление, сделает запрос в ФМС, после чего скорее всего отправит иск по месту ее регистрации для рассмотрения.
Здравствуйте, через суд.
Установить отцовство можно добровольно или через суд.
Основания для регистрации.
Совместное заявление родителей, не состоящих в браке между собой на момент рождения ребёнка
Заявление одного из родителей, если есть решение суда, вступившее в законную силу
Заявление отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения, если мать ребёнка умерла, лишена родительских прав, признана недееспособной или безвестно отсутствующей
Здравствуйте!
Вам для этого необходимо обратится с иском об установлении отцовства в суд.
Спасибо. Ездил в суд, сказали искать самому. Так как вторую копию заявления я должен отправить жене по почте
Добрый день!
Чтобы установить отцовство без согласия матери ребенка, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском о признании отцовства.
Установить отцовство можно в судебном порядке. В обоснование в судебном процессе следует заявить генетическую экспертизу. Если место жительства ответчика неизвестно, то можно подать иск по последнему известному месту жительства.