Могут ли органы опеки искать ребенка, находящегося за границей? Как правомерно отказаться от медицинского обслуживания в России? Возможно ли решить этот вопрос по закону?
Мой сын гражданин РФ уехал с семьей в Киргизию на время учебы он учится там. У его родилась дочка и когда ей было 15 дней они уехали туда. У него постоянная прописка в РФ в нашей квартире. Теперь звонят с поликлиники и угрожают что если не привести ребёнка в поликлинику то его будут искать вместе с органами опеки, мы предоставили фотографии документов подтверждающие что ребенок получает мед обследование и прививки по регламенту в Киргизии. Правомерно ли это? Могут ли они искать ребенка с органами опеки? Можно ли выписаться как то с поликлиники или как решить этот вопрос по закону?
Никто и искать не будет, полный бред.
Больница не может никого и Кать.
Пока ребёнок находится в РФ ничего делать не нужно.
Ребенок в том то, и дело что, находится не в РФ.
Угрозы неправомерны.
Да звонят нам и говорят типо вы приписаны и должны находится под присмотром врача