Запрет на въезд - Как вернуться в Россию, если по базе ФСБ есть запрет?
Добрый день!
Необходимо отменять запрет на въезд. По иному ни как.
В соответствии с действующим порядком решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть пересмотрено территориальным органом ФСБ России, принявшим такое решение.
Основанием для отмены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию является наличие близких родственников – граждан Российской Федерации, наличие действительных разрешения на временное проживание либо вида на жительство, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации, действительные разрешение на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации либо патент, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации и другие обстоятельства, при документальном подтверждении таких обстоятельств.
Таким образом, с заявлением о пересмотре решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации необходимо обращаться в Управление МВД России по субъекту Российской Федерации, которым принято решение об ограничении въезда в Российскую Федерацию, с обязательным приложением копий документов, заверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате и подтверждающих наличие указанных обстоятельств.
Кроме того, правомерность принятого решения иностранный гражданин вправе обжаловать в городском суде общей юрисдикции в соответствии с подведомственностью дел, установленной Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Иск предъявляется по месту нахождения ответчика (территориального органа ФСБ России, принявшего решение).
Уведомление о неразрешении въезда в РФ у вас имеется?
Въезд в РФ вашему мужу закрыт.
Он (или вы по нотариальной доверенности) вправе обжаловать запрет в суде в соответствии с КАС.
Здравствуйте
Нет, въехать на территорию РФ ваш муж не имеет право.
Нужно обжаловать запрет.