Воронеж, 17.01.2024, 19:20

Финансовые трудности - проблемы с банкротством и пропуск платежей. Как правильно действовать в сложной ситуации?

Вопрос №21051215 из г. Воронеж
опубликован 17.01.2024, 19:20
Прохожу процедуру банкротства. По договору плачу 16500 р в месяц. Нет фиксированной суммы. Качество услуги меня не очень устраивает. Начало в декабре 2022 г. Первый суд в июле 2023. Ввели реструктуризацию. Заблокировали все. Была без денег 2 месяца и пропустила платежи им. Потом, со мной ни кто не связывался, и я не могла ни до кого дозвониться, из-за этого пропустила ещё 3 мес. Потом со мной связались и сказали что теперь я должна им задолженность покрыть. Теперь из тех денег, что мне оставили на проживание (50000) я должна им отдавать по 25000 чтобы закрыть просрочку. Второй суд был назначен на 11.01.2024. Но он не состоялся и перенесен на 23. 01. А вот разрешение на выдачу мне денег остановлено. И мне снова все заблокировали, даже те деньги которые мне были выданы на этот месяц. Мне ни кто вразумительно ни чего отвечает. И когда закончится процедура, даже не представляю. Я читала, что реализация может идти ещё 6-12 месяцев. У меня нет, собственности кроме машины стоимостью до 100000 р. Списать надо всего около 600000 р. Правомерно ли обязывать меня, платить больше чем прописано в договоре, в связи с просрочкой, возникшей не по моей вене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обязывать нет.

Напишите номер дела, постараюсь дать вам его анализ. Может вообще стоит с этими людьми договор расторгнуть

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 00:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, прошёл год, а воз и ныне там. Я всё ещё прохожу процедуру банкротства. Собираюсь пойти на суд сама, чтобы хоть что-то понимать. В июне 2024 ввели реализацию имущества. И в декабре я написала ходатайство об исключении из конкурсной массы машины. Его приняли и назначили суд на март 2025 года. Хочу поехать на суд и, может, что-то понять. Но боюсь что-то испортить и снова оттянуть процедуру...

11.02.2025, 20:02

Вам нужно было дать машину продать и давно бы уже все завершилось. Сейчас пока суд не решит что делать с машиной, все будет тянутся. При этом большая вероятность что машину не исключат.

Номер дела вы так и не написали.

15.02.2025, 15:21

Дать продать , имеется ввиду с аукциона?

А14-4975/2023

15.02.2025, 15:46

Да, именно.

Или чтобы супруг вашу долю выкупил.

У Вас не так долго реализация идет (с 24.06.2024). думаю по машине вам могут отказать. История вашего дела как минимум до нового года затянется.

16.02.2025, 02:25
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо. А сколько вообще банкротство идёт? И есть возможность , например все остановить? Если, я больше не хочу сидеть полностью заблокированной . мне обещали за год, все решится. А по факту , банкротство это великий обман.Больше пол года реализации, Вы говорите , это не долго! Моя машина, примерной стоимости 40000. И за пол года ее не реализовали, и попросили о продлении! Ее реализовывать , так можно ещё 5 лет.

16.02.2025, 10:03

У банкротства предельных сроков нет. Оно может идти несколько лет.

Остановить его нельзя просто так. Должны веские основания.

Если нормально ее реализовывать, то продать можно за 6 мес.

22.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса: