Йошкар-Ола, 17.01.2024, 19:39

Как оформление банкротства бывшим мужем может повлиять на выплату алиментов - вопросы и ответы.

Вопрос №21051256 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.01.2024, 19:39
Бывший муж хочет оформить банкротство, чтобы не платить по долгам судебным приставам и алименты двум детям от разных жен. В случае если признают его банкротом, что будет с алиментами? Заранее очень вам признательна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для того, чтобы получать алименты пока гражданин банкротится, необходимо решение суда о взыскании алиментов направить финансовому управляющему. Он будет удерживать и выплачивать алименты.

18.01.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

При банкротстве алименты выплачиваются следующим образом: заработная плата перечисляется на счет финансового управляющего, а затем финансовый управляющий перечисляет установленную судом или алиментным соглашением сумму на счет получателя.

Если алименты не поступают на счет получателя, нужно обратиться к финансовому управляющему.

17.01.2024, 19:42
Оценка автора вопроса:

Т. е алименты в любом случае 16,6% фин управляющий должен перечислить?

17.01.2024, 19:45

Алименты не списываются при банкротстве и должны быть выплачены в любом случае.

17.01.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Алименты никуда не исчезают.

17.01.2024, 20:13

Здравствуйте.

Кредиты ему спишут, а алименты - нет. И он их в любом случае будет обязан платить, хоть дважды банкротом его признают. Вам лично деньги должен будет перечислять АУ. Общайтесь с ним, заявляйте в суд о своих требованиях, сроки не тяните.

Нужна помощь - обращайтесь к юристу в личку.

17.01.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Алименты будут выплачиваться ежемесячно вне зависимости от наличия других долгов.

18.01.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Алименты не спишут.

И по ним также надо будет включатся в реестр кредиторов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 00:54
Оценка автора вопроса: