Как оформление банкротства бывшим мужем может повлиять на выплату алиментов - вопросы и ответы.
Добрый день, для того, чтобы получать алименты пока гражданин банкротится, необходимо решение суда о взыскании алиментов направить финансовому управляющему. Он будет удерживать и выплачивать алименты.
При банкротстве алименты выплачиваются следующим образом: заработная плата перечисляется на счет финансового управляющего, а затем финансовый управляющий перечисляет установленную судом или алиментным соглашением сумму на счет получателя.
Если алименты не поступают на счет получателя, нужно обратиться к финансовому управляющему.
Т. е алименты в любом случае 16,6% фин управляющий должен перечислить?
Алименты не списываются при банкротстве и должны быть выплачены в любом случае.
Алименты никуда не исчезают.
Здравствуйте.
Кредиты ему спишут, а алименты - нет. И он их в любом случае будет обязан платить, хоть дважды банкротом его признают. Вам лично деньги должен будет перечислять АУ. Общайтесь с ним, заявляйте в суд о своих требованиях, сроки не тяните.
Нужна помощь - обращайтесь к юристу в личку.
Алименты будут выплачиваться ежемесячно вне зависимости от наличия других долгов.
Здравствуйте
Алименты не спишут.
И по ним также надо будет включатся в реестр кредиторов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге