Владимир, 17.01.2024, 20:26

Иск о возмещении морального вреда - как действовать при незаконном отказе судьи?

Вопрос №21051372 из г. Владимир
опубликован 17.01.2024, 20:26
Мне из городского суда на мой иск о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, пришло определение об оставлении иска без рассмотрения за подписью судьи без полномочий, у которого согласно Указу Президента РФ о назначении судей на 6-и летний срок полномочий, этот срок уже закончен еще в 2018 году. Что делать? Обращалась в следственные органы - не реагируют и присылают ответы не по существу, покрывая преступления судей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно устранить нарушения, послужившие основанием для оставления без рассмотрения. Или подайте иск заново.

18.01.2024, 21:20

Я второй раз подаю этот иск, один раз оставили без рассмотрения, второй раз без движения, когда апелляцию подала в областной суд, то они вернули опять тому же на кого подаю жалобу, а ты опять оставили без рассмотрения и подписали судьей, у которого срок полномочий истек ещё в 2018 году, вот такие чудеса в судах общей юрисдикции РФ

18.01.2024, 23:25

Укажите причины оставления иска без рассмотрения.

Или скиньте скан определения.

Удачи.

18.01.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

А Вы тоже из Владимира? Во Владимирской области такой судейский беспредел, или это только в отношении меня как инвалида?

19.01.2024, 01:06

Так не бывает, не нужно лукавить.

В определении об оставлении иска без рассмотрения ВСЕГЛА указываются не только основания, но и конкретные сроки для устранения конкретных недостатков.

19.01.2024, 10:26

У меня никаких нарушений нет, иск приняли, но никакого решения не вынесли, т.к.я написала в СК РФ-России что судья без полномочий подписывает Определения суда

20.01.2024, 09:37

Так надо обжаловать это определение.

С уважением.

17.01.2024, 20:29

А судьи неприкосновенные личности и даже возбудить в отношении них уголовное дело только можно через разрешение от Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Вы вправе обжаловать определение подав частную жалобу.

17.01.2024, 20:37

Куда обжаловать? Я уже обжаловала в Областной суд, те опять в этот же городской назад отправляют, бессмысленно обжаловать, наверное т.к.по ФКЗ 5 от 10.07.2023 г. все суды общей юрисдикции упразднены (ликвидированы). Может только в Верховный суд РФ сразу надо обжаловать?

17.01.2024, 20:49

ККС отвечает что этим не занимается

20.01.2024, 09:36