Иваново, 17.01.2024, 20:49

Как защититься от угроз и недобросовестных методов взыскания долга?

Вопрос №21051430 из г. Иваново
опубликован 17.01.2024, 20:49
У меня такой вопрос есть долг мкк свои люди, они постоянно угрожают мне моим знакомым звонят контактам каторые я не давал мои данные и фото распстраняют по соц сети, скажите пожалуйста что делать мне. и денег платить не могу большой долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

17.01.2024, 21:22

Здравствуйте, как пройти это же не бесплатно, хоть даже пусть платно будет, суд может отказать если он найдет счета скажит я плтежа способный. Человек у меня работы нету, я работаю не официально получаю 1000 в день с выходными

17.01.2024, 21:27

В личные сообщения Вам написал

17.01.2024, 21:29

Здравствуйте

Пишите заявление в полицию по факту угроз.

Чтобы прекратить звонки вашему окружению, направьте отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, звонки прекратятся.

Не платите, отправляйте МКК в суд.

17.01.2024, 20:52

Согласия 3 лиц было отправлено 1 месяц назад, звонки поступают мне и другим так же в ночью 1-3 часа ночи вы бы просто слышали бы,я уже поставил себе бота каторые с ними разговаривает.

Просто боюсь что доведут меня уже просто нет сил это кантора мрази полные я плачю сколько могу только проценты долг растет в суд они пойдут только в течение года, я читал про них это не люди это как 90 года только без приезда домой.

17.01.2024, 21:25

На прямую в суд со всеми имеющимися документами, а на угрозы в Полицию

17.01.2024, 20:55

Здравствуйте.

Не платите, направьте почтой отказ от взаимодействия, напишите жалобу в полицию и в ФССП, подайте заявление о банкротстве в суд.

Все. Они сами отвалятся.

17.01.2024, 21:52

Как подать в суд на банкротство прям в самый суд можно

19.01.2024, 10:47

Банкротиться

19.01.2024, 20:35