Как доказать, что не жила в прописанной квартире и не платить большой долг?

Мне пришёл достаточно большой долг с квартиры, где я прописана, но долгое время не проживала. Могу ли я доказать справками о временном проживании в другом месте, что не жила там и не платить?

Лучший ответ

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ? Если да, то вы его можете легко отменить. Подав возражение в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте! При отсутствии счетчиков можно получить перерасчет за водоснабжение, водоотведение, газоснабжение. Плату за содержание и отопление все равно необходимо вносить.

Отменяйте судебный приказ и тогда уже при подаче иска будете ходатайствовать о применении срока исковой давности, предъявлять справки о не проживании, устанавливать долг в соответствии с потреблёнными вами ресурсами и обязательными платежами (отопление, мусор например).

Можете. Но сначала отменить суд приказ, если уже принят.

Если это УК, то претензию о перерасчёте.