У нас общижитие есть собственник и соц найма смогу ли получить квартира от государства?
Добрый вечер, Елена!
В Российской Федерации возможность получения квартиры от государства в рамках программы социального найма может зависеть от различных факторов, включая ваше семейное положение, доход, наличие жилья и другие критерии, установленные законодательством и правилами программы социального найма.
Программа социального найма предназначена для предоставления жилья людям, находящимся в социально-незащищенном положении или имеющим ограниченные возможности для обеспечения себя жильем. Однако, конкретные условия и требования могут различаться в зависимости от региона и политики местных органов власти.
Рекомендуется обратиться в местное управление жилищно-коммунального хозяйства или жилищную службу, чтобы получить информацию о программе социального найма и узнать, соответствуете ли вы требованиям для получения квартиры от государства. Они смогут предоставить вам конкретную информацию о требованиях, процедурах и доступных программ для вашего региона.