Москва, 15.01.2016, 22:57

Пояснения и вопросы к процессу приватизации квартиры социального найма

Вопрос №9407713 из г. Москва
опубликован 15.01.2016, 22:57
Живу с дочерью в квартире социального найма, в которую меня прописал 20 лет назад мой отец. Отец умер в прошлом году, ордер на квартиру утерян. Решили квартиру с дочерью приватизировать, в МФЦ Мои документы нам сказали, что перед приватизацией нужно заключить сначала договор социального найма. С помощью того же МФЦ собрали необходимый пакет документов для договора соц. найма. МФЦ отправил этот пакет в Департамент городского имущества г.Москвы на Бахрушина, 20. Спустя 2 месяца получили отказ в подписании договора соц. найма на том основании, что в нашем пакете отсутствует документ, подтверждающий наличие оснований для вселения в жилое помещение. В этой связи три вопроса: 1. Что это за документ и почему о нем не знают в МФЦ, когда готовили нам пакет документов? 2. Нам надо снова собирать весь пакет документов? Как быть? 3. Успеем ли мы с приватизацией? Действительно ли для приватизации нужно сначала заключить договор соц. найма? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ основание- ордер нга жилое помещение. Необходимо в обратиться в Главное архивное управление г.Москвы "м Калужская", заказать постановление исполкома о предоставлении ордера. В МФЦ формально необходимо подать заявление от всех проживающих о приватизации. С отказом в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

С заявлением о приватизации необходимо обратиться до марта 2016 года независимо от наличия отказов иначе срок пропустите

15.01.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получите отказ и обжалуйте в суде. Иначе пропустите все сроки. Надо действовать быстро и очень грамотно.

16.01.2016, 00:05

Спасибо. В МФЦ уверяют, что без договора соц.найма не примут от нас Заявление на приватизацию, как быть? Как зафиксировать, что мы хотим приватизировать квартиру?

15.01.2016, 23:31

Можно ли приватизировать квартиру БЕЗ заключения договора социального найма?

15.01.2016, 23:38

Я Вам дал ответ, что НАДО делать.

16.01.2016, 00:07