Как вернуть деньги после обмана при покупке авто - через суд или полицию?
Перевели вечером 5000 на карту, чтоб продавец не продал авто. Без оформления и расписки. К утру обнаружили три факта мошенничества: год выпуска авто, пробег, сведения о ДТП. Документы на машину не показал - обещал выслать копии, но не выслал. Попросили вернуть деньги-отказывается. Говорит, что это наши проблемы, если мы передумали. А мы не уверены является ли он владельцем. Как вернуть деньги? Через суд? или полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Взыскивать денежные средства можно в судебном порядке как неосновательное обогащение. Предварительно нужно направить досудебную претензию.