Может ли начальник паспортного стола ходить в кофточке с блёстками?!
Имеет полное право.
А кто указывает на это начальнику - подлежит уголовной ответственности по статье 137 УК РФ.
Частная жизнь у себя на кухне и в спальне может быть. Дома она-женщина, а не начальница паспортного стола. Вопрос имеет права ходить в одежде в стиле "Группа Блестящие" на своем непосредственном рабочем месте. Или теперь все сотрудники полиции могут как новогодние елочки одеваться?! При СССР это было категорически неприемлемо.
Существуют:
1) Приказ МВД России от 17.11.2020 N 777 (ред. от 17.10.2022) "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2020 N 61742)
2) Приказ МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»
Которым должностные лица обязаны подчиняться.
Здравствуйте!
Вы имеете в виду на рабочем месте? Вам блестки чем-то помешали?
В организации может быть локальный акт, где содержатся требования к внешнему виду сотрудников.
Что значит мне блестки чем-то помешали? Очень странная постановка вопроса, если вы юрист. Люди пришли в паспортный стол. Один сотрудник был при форме, так же, в помещении находилась неидентифицированная женщина, без бейджа. Между сотрудником в форме, дамой с блестками и посетителями возникла разборка, в результате которой-потасовка с рукоприкладством. В результате чего выяснилось, что неизвестная женщина в блестках-это начальник паспортного стола. Которая была не по-форме и не представилась посетителям кто она такая вообще и что там делает в кабинете, на личном приеме других граждан.
Блестящая дама сняла побои (которых, к слову, не было), и теперь как нападение на сотрудника полиции пытаются уголовку им впаять.
Одно дело разборка, в которую неизвестная гражданка вмешалась, другое дело, что неизвестная гражданка вдруг оказалась сотрудником.
Существуют:
xn--e1aid1a.23.xn--b1aew.xn--p1ai
и
Вот теперь нужно понять-как она должна была правильно действовать.