Симферополь, 20.09.2017, 10:16

Что делать, если начальник паспортного стола отказывает в принятии доверенности на выписку из адреса регистрации?

Вопрос №13190408 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 10:16
Мой вопрос, Моей семье необходимо выписаться из адреса регистрации по Киевскому району сын проживает в Севастополе и в рабочее время приехать и поучаствовать в процессе выписки не может мы идем к нотариусу и выписываем доверенность в которой четко указывается что сын мне доверяет выписать его и прописать с указанием адреса регистрации но начальник паспортного стола по Киевскому району отказала даже не посмотрела на доверенность на сколько правово она поступила, или меня обманул натариус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все законно, так как для снятия с регистрационного учета и постановку на регистрационный учет, нужно личное участие гражданина. Никакие доверенности не принимаются. Не имеет значения, что указано в доверенности.

20.09.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Значит меня обманул натариус на 1400 Р.

20.09.2017, 10:23

Нотариус только удостоверил доверенность, но нотариус не мог не знать, то регистрация по месту жительства или снятие с регистрационного учета по доверенности невозможна.

20.09.2017, 10:25

Возможно что и обманул, он должен исполнять нормы гражданского законодательства. Требуйте возврат данной суммы, обратитесь с претензией по ст. 14 ЗоЗПП.

20.09.2017, 10:27