Бакалавриат или специалитет - какой уровень образования выбрать для получения юридического образования?
Получаю высшее образование по юридической специальности.
Хотелось бы узнать какой уровень образования стоит выбрать бакалавриат или специалитет?
В чем разница и различия?
Выбирайте специалитет, так как там больше времени на обучение и более обширная программа. Бакалавриат требует и магистратуры.
Ответ отключен модератором
Бакалавр - срок обучения 4 года
Специалитет - 5.
Захочешь повышения на некоторых специальностях, то бакалавр не подойдет, скажут, иди еще магистратуру заканчивай. Все зависит от специальности и сферы.
Бакалвр это новая система, под европейские стандарты.