Астрахань, 18.01.2024, 07:04

Незаконная пристройка соседа - как защитить свои права в ситуации с совмещенными гаражами

Вопрос №21052136 из г. Астрахань
опубликован 18.01.2024, 07:04
Все гаражи у нас в ряд и все стены с соседними гаражами совмещены, но сосед произвел незаконную пристройку взади гаража, пристроив свою пристройку лет 15 назад еще к задней стене своего и моего гаража, во всю длину, я уже купил гараж в таком состоянии на сколько это законно если даже по пожарной безопасности это не проходит, вывести вентиляцию на заднюю стенку гаража не могу так как его пристрой там. Что делать посоветуйте пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в соответствии ст. 304 ГК РФ

18.01.2024, 07:13
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста стоит оно того? Насколько правда на моей стороне?

18.01.2024, 07:32

Все зависит от обстоятельств, могут экспертизу назначить, это деньги и время. Вам так сильно мешает? Если да, то берите более полугода на первую инстанцию

18.01.2024, 07:36
Оценка автора вопроса:

Хорошо понял спасибо а как вы назначите если вы с другого города

18.01.2024, 08:58

Я назначить ничего не могу, только суд

18.01.2024, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Иск подать о сносе.

18.01.2024, 08:28