Оплата больничного по Трудовому договору - необходимость предоставления справки о предыдущей работе
Устроилась на работу по Трудовому договору. Работодатель сказал что больше 3 дней больничного не оплачивается в их организации, если хочу чтоб оплатили то мне нужно предоставить справку с предыдущей работы и тогда больничный платиться в полном объеме! Скажите пожалуйста так ли это или это полный бред?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария
нет это не бред.
Первые три дня временной нетрудоспособности сотрудника работодатель оплачивает за счет собственных средств. С четвертого дня пособие оплачивается за счет бюджета ФСС РФ.
Для расчета берется заработок за 2 предыдущих года, делится на 730 и умножается на количество дней нетрудоспособности.
Не будет справок, пособие посчитают из МРОТ.