Повлияет ли пассивный доход от вкладов на социальную доплату к пенсии.
Галина, добрый вечер!
Социальная доплата к пенсии предоставляется лицам, у которых пенсия ниже установленного минимального уровня.
Пассивный доход от вкладов может учитываться при расчете дохода пенсионера и может повлиять на его право на социальную доплату. Обычно, при расчете дохода учитываются все источники дохода, включая пассивный доход от вкладов, а также другие источники дохода, такие как арендная плата, дивиденды и т.д.
Рекомендуется обратиться в ваш пенсионный фонд или социальные службы, ответственные за выплату пенсий и социальных доплат, чтобы получить конкретную информацию о правилах и условиях получения социальной доплаты в вашем регионе. Они смогут предоставить вам информацию о требованиях и процедурах, учитывая особенности вашей ситуации