Как вернуть госпошлину за судебные расходы и к кому обращаться в случае ошибочного судебного приказа?

Как мне вернуть госпошлину за судебные расходы? К кому обращаться? В декабре 2021 г продала квартиру, до этого старалась оплачивать КУ вовремя, но были иногда небольшие накладки, все квитанции не сохранились, только последняя. На момент продажи всё оплачено даже чуть сверх нужного. В сентябре 2023 г ПАО Т Плюс подали на меня в суд за несуществующий долг по КУ по этой квартире за период с октября 2020 по ноябрь 2021 г. Суд вынес судебный приказ - взыскать с меня долг и госпошлину на судебные расходы. О том, что был суд и о "долге" меня никто не уведомлял. Обо всём этом я узнала 15.01.2024, когда на мою банковскую карту был наложен арест на сумму именно госпошлины. В Сбербанке мне пояснили, что у них судебный приказ только на госпошлину. В приказе, что у меня на руках, и долг и госпошлина. Секретарь суда говорит за возвратом госпошлины обращаться к приставам, но в ФССП на меня ничего нет. ПАО Т Плюс справку об отсутствии долга дать на меня не могут, она формируется на нынешнего собственника. В суд подала возражения на судебный приказ, приложила последнюю квитанцию и чек об оплате, в квитанции за декабрь 2021 г долга нет и там же видно, что и в ноябре 2021 (который попадает в указанный период) не было. Если его, надеюсь, отменят, к кому обращаться, чтобы вернуть госпошлину?
Лучший ответ

Не нужно вам бегать по всем этим организациям и собирать документы. Получите судебный приказ официально под роспись в суде (если вы его не получили по почте официально). В течение 10 суток с момента получения подайте возражения на отмену судебного приказа. Прописывайте, что нет оснований для взыскания задолженности и гос. пошлины. И всё. А там уже ожидайте исковое заявление. В котором заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности, перерасчета и т.д.

Странно конечно. Никто не может разделять решение о взыскании на части. Вы наверное чего-то не понимаете, либо есть другое решение суда.

Судебный приказ у меня на руках, датирован сентябрем прошлого года, а получила только сейчас, как увидела что счет арестовали. Так что подала возражение с припиской восстановить срок для подачи возражений, потому что 10 дней давно истекли. Понимаю, что странно разделять решение о взыскании на части, поэтому и удивлена, почему написали одну сумму, а взыскали другую, и почему это дело вообще рассматривали.

Вопрос был в том, что секретарь суда заранее уклоняется от ответа, с кого потом возвращать уплаченную госпошлину (заплатила, так как хотела снять арест со счета), мол они взысканиями не занимаются. В ФССП данных нет, зачем к ним обращаться, а банк тоже кивает на ФССП.