МРЭО ГИБДД отказывается вернуть госпошлину за услугу, которую не использовал клиент

Оплатил услугу смена собственника в МРЭО ГИБДД. Услугой не воспользовался. Написал заявление через госуслуги на возврат госпошлины. МРЭО отказывается вернуть оплату.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы получили письменный отказ? Какое основание отказа?

Можно ещё напрямую в федеральное казначейство обратиться и подать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Александр, не рекомендуется такие заявления писать через госуслуги.

Возврат госпошлины делает в любом случае и всегда налоговая инспекция.

Вам нужно лично обратиться в налоговую по месту жительства и написать такое заявление.

Основание закона - Налоговый кодекс РФ.

Через суд возвращайте тогда деньги.

Судиться за 2800 рублей я не буду. Больше потрачу на издержки. Пусть подавятся.