Барнаул, 18.01.2024, 15:42

Как правильно удерживать доходы при неправильном указании данных в судебном приказе?

Вопрос №21053103 из г. Барнаул
опубликован 18.01.2024, 15:42
Могут ли приставы удерживать с меня доходы? У истца в договоре неверное отчество ответчика, соответственно и судебный приказ так же с неверным отчеством. Кроме того уведомить меня ни кто не мог ведь письмо из суда получить можно только по паспорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

С ошибкой в отчестве с вас ничего не могут удерживать, так как данные должника не совпадают с вашими данными (ст 13 ФЗ РФ об испрлнительном производстве)

18.01.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С ошибкой в отчестве с вас ничего не могут удерживать.

18.01.2024, 15:47

Вы же должник. Какая разница какое у вас отчество

18.01.2024, 15:48

Вот и интересуюсь, могут ли приставы арестовывать счета, если по паспорту отчество другое у меня?

18.01.2024, 15:53
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Рекомендую отменить судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ, даже если ФССП Вас сейчас быстро не найдут - то кредитор выявит Вас рано или поздно, Хотя не понятно, может Вам затаиться - как кредитор проглядел неверное отчетов в договоре? Как быстро он это поймёт и всё исправит в суде. Так что оптимально сидеть и ждать..

18.01.2024, 16:45

Здравствуйте, Алексей Федорович! Идентификация ответчика осуществляется не только по ФИО в судебном приказе (ст.121-130 ГПК РФ). Так что даже если были указаны неверные данные, это не мешает идентифицировать должника.

18.01.2024, 23:55

Вот, что по вашему вопросу:

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.01.2024, 15:29