Может ли опекун бабушка пенсионер подать на взыскание алиментов с отца несовершеннолетнего не лишённого родительских прав
Здравствуйте, Александр Сергеевич.
Да может.
Алименты может получать любой человек, несущий расходы на содержание ребенка.
Да, опекун вправе взыскать алименты с ролителей, не лишенных родительских прав.
Добрый день
Да,она не только может, но и должна это делать, так как невзыскание алиментов не в интересах несовершеннолетнего
Добрый день, да может. Согласно ст 84 СК РФ, на детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в пользу опекуна.
Добрый день, да может, согласно ст 84 СК РФ на детей оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в пользу опекуна.
Получатель тот у кого на иждевении ребёнок
Однозначно да.