LSN Messenger
Екатеринбург, 18.01.2024, 14:16

Что делать, если знакомый вырастил марихуану в твоей квартире и изъяли оборудование?

Вопрос №21053245 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2024, 14:16
Попал в такую историю доверил знакомому ключи что бы приглядывал за квартирой. Как оказалось он там выращивал марихуану, он срезал 3 куста и унес к себе домой их нашли у него дома, потом через некоторое время с ключами от моей квартиры они приехали ко мне с обыском и изъяли там все оборудование, что мне грозит как человеку у которого было дома это оборудование, но не было наркотических средств вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Оборудование для выращивания дури - не Ваше, кусты - не Ваши, сбытом Вы не занимались, насчёт преступной деятельности знакомого в курсе не были, ключи доверяли в целях сохранности квартиры, но не в целях незаконного культивирования в ней наркосодержащих растений. Короче говоря, непричастны Вы к содеянному, поэтому - расслабьтесь.

18.01.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Вам "грозит" серьёзное разбирательство. Если в его ходе установят Вашу причастность -- уголовное преследование. Если нет -- суда нет.

18.01.2024, 14:18

Я не причастен никак, так как работаю вахтой в другом гороже вообще

18.01.2024, 14:32

Ну, тогда Вам нечего переживать. Если Ваша непричастность подтвердится -- можете жить дальше.

18.01.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

Роман, ничем не грозит если вы не причастны никак.

18.01.2024, 14:39

Если он даст показания о вашем соучастии, то грозит изготовление наркотических средств группой лиц и покушение на сбыт в крупном или особо крупном размере

18.01.2024, 15:14
Оценка автора вопроса: