За меня подписан договор о поручительстве в ПАО Сбербанк на 3 000 000 ₽ ,что делать?
Добрый день
Вам нужно признать договор недействительным в судебном порядке и после этого подать заявление в БКИ об исключении сведений об этом. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Что значит "за вас"? Вы сами его подписали или нет?
Нет, не сам, его подписали с помощью простой электронной подписью через личный кабинет Сбербанка я так понимаю (его взломали у меня) .Теперь в БКИ у меня висит поручительство на данную сумму
Понял. Тогда нужно оспаривать факт заключения поручительства и вносить изменения в кредитную историю.
Обращайтесь в банк с претензией, а если не поможет - иск в суд.
Здравствуйте
Нужно оспаривать ваше поручительство.