При подписании договора аренды, необходимо подписать Договор поручительства. Как можно от него отказаться?
В силу ст.421 ГК РФ - Свобода договора и стороны вправе отказаться добровольно. Предлагать подписать договор арендодатель вправе, а вторая сторона вправе отказаться. Ваш вопрос не понятен. Если арендатор не хочет - просто ищет иной договор. Заставить арендодателя ну никак нельзя.
Необходимо убрать из основного договора аренды, что требуется поручительство.
Еще раз - только с согласия Арендодателя. А какова его позиция? Он готов потерять вас как потенциального арендатора? Предложите ему - что-то иное. Не зная всех ваших обстоятельств невозможно вам что-то рекомендовать. Это больше не к закону.
Евгения, добрый день.
Стороны свободны в заключении договора, согласно статьи 421 ГК РФ.
Вы вправе попросить контрагента убрать условие о Договоре поручительства.
Если отказывает, то присмотритесь к другому объекту.
Навязывать никто ничего не имеет права.
С уважением.