LSN Messenger
Салехард, 18.01.2024, 15:40

Почему важен распорядительный документ при перенумерации дома?

Вопрос №21053531 из г. Салехард
опубликован 18.01.2024, 15:40
Сергей Александрович Доброго дня! маленький вопросик если вы не против, дело такое: местная администрация нашей области не уведомив меня перенумеровала мой дом а вернее аннулировала номер моего дома! Я запросил у администрации какой нибудь распорядительный документ об аннулировании или перенумерации где был бы прописан именно мой номер дома, но в администрации мне ответили что такой бумаги нет, ну она говорят должна быть, но в моем случае её быть не может, и что в администрации они там решают что делать, и этого голословного решения должно хватать... скажите должен ли быть распорядительный документ именно с моим номером на данные реформации или это просто так решается голословно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен быть распорядительный акт администрации муниципального образования

18.01.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

А распорядительный акт может ли быть вынесен в отношении именно моего дома, или это правовой документ общего характера

18.01.2024, 15:56

Может как по конкретному адресу, так и по поселку с указанием конкретных строений

18.01.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если Вы пишите именно Сергею Александровичу, то делать это следует в личные сообщения.

18.01.2024, 15:45

Пардон тут немного в попыхах допустил маленькую оплошность

18.01.2024, 15:53

В соответствии с п 22 Постановления Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" решение уполномоченного органа о присвоении объекту адресации адреса содержит:

присвоенный объекту адресации адрес;

реквизиты и наименования документов, на основании которых принято решение о присвоении адреса;

описание местоположения объекта адресации;

кадастровые номера, адреса и сведения об объектах недвижимости, из которых образуется объект адресации;

аннулируемый адрес объекта адресации и уникальный номер аннулируемого адреса объекта адресации в государственном адресном реестре (в случае присвоения нового адреса объекту адресации);

другие необходимые сведения, определенные уполномоченным органом.

В случае присвоения адреса поставленному на государственный кадастровый учет объекту недвижимости в решении уполномоченного органа о присвоении адреса объекту адресации указывается кадастровый номер объекта недвижимости, являющегося объектом адресации.

18.01.2024, 15:45

Это вы расписали обязанности и права органов местного самоуправления, а вопрос состоит в том должен ли быть распорядительный документ на вынесение решений администрации о данных реформациях с номерами домов

18.01.2024, 15:51