Расторжение брака с сохранением вопросов раздела имущества и определения места проживания ребенка - возможно ли? Какие последствия могут быть при ошибочно указанной дате рождения в свидетельстве о браке?
Есть ребенок 8 лет, есть общее имущество. Есть необходимость расторгнуть брак, но при расторжении не затрагивать вопросы раздела имущества и определения где и с кем будет жить ребенок - т.е. вынести все это в отдельный процесс. Так возможно? И еще: в свидетельстве о браке ошибочно указана дата рождения одного из супругов. Чем это грозит при расторжении брака?
Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака и больше никаких требований не заявлять.
Можно раздельно, можно одним процессом. Техническую ошибку лучше сперва исправить в ЗАГСе, для этого предусмотрен определенный порядок. Можно попробовать подать в суд с ошибкой в свидетельстве, чтоб не озадачивать себя лишними действиями, возможно никто и не заметит.
В заисимости от конкретной ситуации, но сначала просто иск о расторжении брака