Как остановить беспредел в общедолевой собственности - как наложить запрет на сдачу в найм без согласия других собственников?
Могу ли я через суд наложить запрет на сдачу в найм (аренду) доли квартиры вторым собственником квартирантам.? И сможет ли сособственник заселять квартирантов потом, после запрета на вселение?
Квартира находится в общедолевой собственности, после вступления в наследство, порядок пользования не определен, и выдел в натуре комнаты не производился. Я собственник 1/3 квартиры, постоянно проживаю в квартире и плачу полностью за нее. Второй собственник не проживает, не платит, но каждый месяц подселяет ко мне в другую комнату квартирантов., тем самым выживает меня из квартиры. Знаю, что по закону п.1 ст 246, 247 ГК РФ второй собственник не имеет право вселять жильцов без моего согласия., но он нарушает закон и ущемляет мои права как второго собственника. Я согласия не давала. Полиция ничего не может сделать. Дильцы меняются ежемесячно, и из квартиры второй собственник устроил хостел. Как правильно и о чем составить иск о запрете на вселении третьих лиц? И что будет если даже после решения суда о запрете на вселение, он продолжит вселять?
Лучший ответ
Как правильно и о чем составить иск о запрете на вселении третьих лиц?

Жанна Юльевна! Таких исков НЕ БЫВАЕТ. Суд Вам откажет.
Срочно обратитесь к адвокату и подключите его к своей проблеме. Сдаётся мне, Вы мыслите в ошибочном направлении.