Челябинск, 18.01.2024, 16:04

Как оформить участок земли с домиком в собственность, унаследованный как часть жилого дома?

Вопрос №21053615 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2024, 16:04
Могу ли я оформить участок земли в собственность, если на нём расположен домик, но зарегистрированный как часть жилого дома, все это передавалось по наследству
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас дом на 2 хозяина? Участок у вас видимо тоже в общей собственности? Нужно определить его границы и с совладельцами подписать соглашение о разделе.

18.01.2024, 17:20

Участок в общем пользовании по 1/2 у каждого. И как бы дом на два хозяина, но это два отдельных дома, построенных стена к стене, но в своё время повелось, что как один дом

18.01.2024, 18:22

Границы согласовали. Но боюсь, что я не смогу оформить "зеленку" на часть участка, потому что у меня оформлен длмик, как часть жилого дома, а соседи хотят оформить себе как дом блокированного типа

18.01.2024, 18:25

Обратитесь к толковому юристу по земельным вопросам в вашей местности.

18.01.2024, 19:49