Влияние коллекторов и банков на задолжности по кредиту - что ожидать и как действовать в данной ситуации?
Мой гражданский муж взял кредит, пол годо платил, сейчас несколько месяцев не плотит. Звонят коллекторы. Он от кредита не отказывается, но плотить сможет только позже. Объясните, как работают коллекторы, банки в этой ситуации? Что за чем следует? Они подают в суд, а дальше? У него имущества никакого нет. все записано на меня. А если он начнет гасить кредит по маленьку, не большими суммами банк это устроит, или они так и будут продолжать угрозы через коллекторов.
О работе коллекторов и о том, что они из себя представляют (читать - ничего), написано немало. Ищите. Можете на нашем сайте прочитать. Смотрите договор об очередности списания денег, если в первую очередь списывается неустойка, никакого смысла сейчас платить нет. Ждите суда, привлекайте юриста, составляйте свой расчет долга, уменьшайте неустойку. А с коллекторами не общайтесь, раз уж впечатлительные такие.