LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.01.2024, 16:19

Ответственность за использование труда лица в состоянии опьянения - статья 244 УК РФ

Вопрос №21053627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2024, 16:19
Статья 244 Уголовного кодекса Российской Федерации "Использование труда лица, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения"; Чем грозит работадателю
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 244 УК РФ:

Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, за исключением случаев, предусмотренных статьей 243.4 настоящего Кодекса, -

Вы какой Кодекс читаете?

18.01.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Да какая разница какой кодекс. Видно же, что он не то написал. Похоже работодатель нанимает нетрезвых граждан. Вот он и волнуется. Наверно.

18.01.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Конечно же волнуюсь если испортят материал ни договора ни официального трудоустройства только фото отчёт

18.01.2024, 16:40

Так они ж только сегодня нетрезывые!

Завтра ведь они нормальными будут.

18.01.2024, 16:41

Вспоминается анекдот.

В троллейбусе бухой мужик навис на дамой и подпирает его. Она: «мужчина Вы пьяны!»

Он: А ты уродина! А я завтра трезвый буду!

18.01.2024, 16:44

По всей видимости он его не читает, а курит.

18.01.2024, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В зависимости от последствий и степени причинения вреда.

18.01.2024, 16:26