Арбитражный суд должен принять решение по возмещению убытков ООО в связи с нарушением его исключительных прав на художественный фильм, приобретенных по договору с третьим лицом

2. ООО обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО о возмещении убытков, понесенных в связи с нарушением ответчиком его исключительных прав на художественный фильм. В обоснование своих требований истец представил договор заключенный между ним и третьим лицом, по которому были приобретены права на спорный фильм. В свою очередь, продавал диски с фильмом, исключительное право на распространение которого, по мнению истца, было приобретено ООО по возмездному договору с третьим лицом. По условиям этого договора предусматривалась передача ООО исключительного права на распространении фильма. Из материалов дела усматривалось, что исключительное право на использование произведения третье лицо само приобрело у изготовителя аудиовизуального произведения по договору, в котором отсутствовало условие о возможности передачи этого права. Дополнительных соглашений к договору не заключалось. Какое решение должен вынести суд.
Лучший ответ

Суд вынесет решение, основанное на законе. Так преподавателю и скажите. Уже на тройку ответ))

Вам в библиотеку. Хоть бы совесть имели, будущие "юристы".