Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска по нарушению исключительных прав на художественный фильм
Здравствуйте!
Решение суда вряд ли можно назвать неправильным, поскольку Третье лицо де1йствтительно не могло передавать сови права при таких условиях договора, котрый имело оно само. Слеодвательно, ваш договор с ним является недействительным, поскольку заключен с нарушением норм действующего законодателльства. Полагаю, что Вам слоедует обратиться с иском с требованием о применении последствий недействительности договора к третьему лицу и о возмещении ущерба. Однако, если в Вашем с ним договоре указано, что Вы были ознакомлены с договором, по которому эти права перешли к нему и уже поэтому не могли не знать об отсутствии у него права на передачу исключительных прав Вам, слушание дела в суде может затянуться и ущерб Вы вряд ли сможете взыскать.
Уважаемая Ольга! Решение задач не входит в функции сайта. Но хочу подсказать Ваше решение основано на не дейсвующем номативном акте