Как правильно оплачивать переработку - мой опыт работы в выходной день.
Мой рабочий день с 8.00 до 20.00. оплачивают за 10.5 ч. выходила на работу в свой выходной. Но работала с 7.00 до 19.00. мне говорят, что оплатят не 10.5,а 9.5 ч., так как рабочий день с 8.00. правомерно ли это?
Лучший ответ
Формально - правомерно.
Если ВЫ выходили на работу раньше, по указанию работодателя, и есть доказательства, - жалобу в трудовую инспекцию пишите
Соглашусь с коллегой, нужны доказательства и с жалобой в трудовую инспекцию