Исчезли деньги с карты - кто виноват и что делать?
Добрый вечер, Борис!
Налоговые органы имеют право выдавать исполнительные документы, такие как требования о взыскании задолженности, без судебного разбирательства. Это основано на положениях Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2014 № 457-ФЗ.
Согласно этому закону, налоговые органы имеют право выдавать исполнительные документы, которые могут быть направлены кредитным организациям для взыскания задолженности с банковских счетов должника.
Странно, что налоговая этим не пользуется постоянно и чаще решает через суд.
Спасибо
Да, может безакцептно и без решения суда взыскать деньги по налогам и сборам.
С уважением.