Красноярск, 18.01.2024, 19:26

Застрял с ненужной служебной квартирой - что делать в такой ситуации?

Вопрос №21054145 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2024, 19:26
Выдали служебную квартиру в которой я не жил, теперь не могу от нее отказаться, так как придираются к мелочам и требуют ремонт. На вопрос как они так принимали у старых хозяев, что я не живший там не могу ее отдать обратно, пожимают плечами или молчат. Как правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт приёма передачи есть? Если нет то вы там не жили

18.01.2024, 19:27

Акт приема-передачи есть

18.01.2024, 19:29

Свидетели есть?

18.01.2024, 19:29

Свидетели того что я там не жил?

18.01.2024, 19:31

Да

18.01.2024, 19:32

Могу пойти к соседям в доме, которые могут это подтвердить если надо

18.01.2024, 19:33

Можете

18.01.2024, 19:34

Если жили в другом месте можете оттуда взять справку и соседей привести

18.01.2024, 19:34

И как мне это поможет? Если они не хотят заключать акт о сдаче служебного жилья?

18.01.2024, 19:38

Составьте акт, направьте им, укажите в акт что он считается подписанным если они его не подпишут в течении.. срока.

Можете все сфотографировать, составить опись имущества.

Но они могут подать в суд на возмещение ущерба, если он был, в суде надо будет доказать что вы там не жили.

18.01.2024, 19:42