Структуризация долга - Что делать, если заблокировали счет?
Здравствуйте!
Нет, не можете. Вам в месяц в реструктуризации долга положено 50 тысяч рублей. Чтобы их снимать Вы должны обратиться к управляющему и попросить у него письменное разрешение на снятие денежных средств. С этим разрешением Вы сможете снимать деньги в банке в установленном законом размере. Все что будет выше указанной суммы уйдет в конкурсную массу.
А свыше 50 т.р можно? Если например на лечение ребёнка?
Только после одобрения судом. Нужно отдельный обособленный спор инициировать
Нет, не сможете, распоряжаться счетами будет финансовый управляющий
А если не назначен фин управляющий пока. В банке говорят счет активен и все деньги можно снять..
Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.
Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.
Нужно было снять.
Ну я полагаю, это обязанность юриста своевременно информировать об этом? То есть, можно сказать "спасибо" моему юристу?)
Здравствуйте
Вы сможете их снимать в размере до 50 000 руб. в месяц только если переведете счет в режим специального. У Вас в каком банке открыт счет?
Подробнее о банкротстве читайте в книге