Долг прошлых хозяев за вывоз мусора - что делать владельцу квартиры в Стерлитамаке?
Купила квартиру в городе Стерлитамак (ипотека) 27 июля 2023 года, и только сейчас 10.01.24 вылез долг прошлых хозяев на вывоз мусора ЭКО-сити (лицевой счёт на вывоз мусора числится на хозяйке которая умерла 22 году, сын в ступил в наследство и продал мне квартиру) сын проживает в Москве! На меня открыли другой лицевой счёт на вывоз мусора я оплатила за мусор момента прописки с августа. Вопрос: я должна оплачивать задолженность прошлых хозяев, так этот долг который висит на квартире 1645, и почему только сейчас этот долг вылез когда квитанции приходили по нулям
Лучший ответ
Добрый вечер, долг прежних хозяев вас не касается. Поэтому вам открыли новый лицевой номер. Вы несете обязательства с даты регистрации права собственности на вас.