Организации, зарегистрированной в 2012 году, отказано в утверждении тарифов на вывоз мусора от населения; предложение заключить договор на вывоз мусора от нескольких домов уже поступило
Организация зарегистрирована в 2012 году, также расчетный счет открыт в 2012 году. В Администрацию было направлено письмо с утвержденим тарифов на вывоз мусора от населения. Но получен ответ: Ваша организация не действующая, вот если победите в конкурсе на управление вашей организацией домами, тогда и будите утверждать тарифы на вывоз мусора. Но уже сейчас с нами хотят заключить договор несколько домов на вывоз мусора.
Отказ Администрации является незаконным. Вывоз мусора и управление многоквартирными домами разные виды деятельности. Организация, осуществляющая управление домами, заключает договор с компанией по вывозу мусора, может этот вид деятельности осуществлять сама.